Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Перед регистрацией важно знать:
Регистрация на нашем хорошем сайте знакомств - абсолютно бесплатна!

Полезный совет:
- Интересный ник привлечёт больше внимания к твоей анкете!

Светик, 53 - 21 февраля 2021 11:37

Одна женщина рассталась с подругой. Ее можно понять; отношения были "в одни ворота". Женщина выслушивала, поддерживала, помогала, а подруга пользовалась этим. Уже беззастенчиво пользовалась. Ничего тёплого, взаимно хорошего не осталось в этих отношениях.
Причём женщина жила скромно и самостоятельно; и много работала. А подруга жила в достатке на средства мужа. Все у них было хорошо. Просто подруга драматизировала жизнь и придумывала проблемы. И эти проблемы перекладывала на эту женщину. Ответственность за все свои эмоции и обыденные события жизни; как ребёнок на взрослого.
Вот женщине это и надоело. Это любому надоест: иметь капризного ребёнка своего возраста и забавлять его, утешать, носить на ручках.
Она и вышла из отношений без обвинений и конфликтов. Просто отгородилась, создала дистанцию, ушла в работу. У неё действительно начался новый проект.
И потом стало происходить вот что: женщина начала восстанавливать силы. Здоровье ее укрепилось. Деньги к ней потекли рекой. Она встретила хорошего человека и они начали вместе жить.
А у подруги начались убытки и проблемы. Здоровье пошатнулось. Муж ушёл. Деньги кончились. Машину она разбила, дом пришлось продать. В общем, все стало плохо. Теперь действительно все стало плохо.
И эта впавшая в бедность подруга с удивительной настойчивостью преследовала женщину, которая отошла от неё. Буквально требовала общения, а потом перешла к шантажу и угрозам. Хотя ей ничего не остались должны; просто отстранились. Но она винила женщину во всех несчастьях. И возненавидела ее.
Так бывает. Становится ясно, кто кем питался в отношениях. Это нездоровые, токсичные отношения; они не сразу могут такими быть. Но со временем один начинает паразитировать на энергии другого. И процветать, как растение, которое обвило цепкими корнями бедное гибнущее дерево.
Есть только один вариант действий в такой ситуации - отойти. Мягко, если возможно. Не поддаваться на шантаж и истерики. На давление и манипуляции. Только так можно себя спасти.
И дать шанс другому прийти в себя и перейти на нормальное энергетическое питание. На свой ресурс. Если человек ещё может, он научится жить самостоятельно.
Или найдёт новое пышное дерево. К сожалению.
Анна Кирьянова
Добавить комментарий Комментарии: 0
© Сайт "Хорошие Знакомства" работает на технологии лавпланет. За что ему большое спасибо!

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.