Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Перед регистрацией важно знать:
Регистрация на нашем хорошем сайте знакомств - абсолютно бесплатна!

Полезный совет:
- Интересный ник привлечёт больше внимания к твоей анкете!

Янь, 58 - 28 марта 2021 16:33

Все
Отредактировано:28.03.21 18:07
В молодости, в захлёб читал Дюма (и не только), потом иногда перечитывал некоторые произведения, но так и не решился прочитать "Графиню де Монсоро". В молодости, любовные романы, еще не были в приоритете, не "пацанское чтиво". Тогда мне казалось, это любовный "деФчачий роман". Со временем, появилось желание, но уже увы, не хватало времени. Читать книгу нужно не спеша, прикасаясь к бумаге, вдыхать ее аромат (я читатель старой формации, мне настоящую книгу подавай :) ). Не спеша наслаждаться буквами-словами, переводя их в образы, переживать за героев ...
Еще одна причина, почему не решаюсь прочитать этот роман ... Боюсь испортить образ детства - Шико. От кого-то услышал, что в романе он "плохой герой" ... Не хочется терять образ .... Иногда, в обсуждениях, всплывает вопрос, "На кого из героев вы хотели бы быть похожи ?". Меня всегда тянуло к Шико. Наверное шуты, это мой выбор по жизни. :)

Лучше быть обожаемым шутом у любимой Богини и быть для нее единственным, пусть шутом, но единственным, нежели быть пусть фаворитом, но временным, которые приходят и уходят, и забываются ...

https://www.youtube.com/watch?v=Q0ecYJ8yLR0
Добавить комментарий Комментарии: 9
Наталия
Наталия , 58 лет30 марта 2021 20:55
"Чем хуже тебе на душе, тем веселее должна быть твоя улыбка .... " (с)

Вспомнилось...
И мама, и бабушка, обе в один голос всегда говорили мне, что чем тебе хуже, тем лучше ты должна выглядеть. Люди могу ЗНАТЬ, что тебе плохо, но они не должны этого ВИДЕТЬ.
Ты всегда должна выглядеть отлично.

И, надо признать, в нашем роду женщины выглядели тем лучше, чем меньше шагов оставалось до конца. А накануне ухода и мама (несмотря на мучительную долгую онкологию), и бабушка (долго пролежавшая с инсультом) выглядели как богини. Просто глаз было не отвести. Неземная красота.
С тех пор черный юмор меня не покидает, и когда мне отсыпают слишком много комплиментов, я всегда уточняю, возможно ли в принципе выглядеть еще лучше, или мне пора вызывать священника?)))
Народ теряется.))))
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет30 марта 2021 11:22
Нет, в романе Шико не отрицательный герой. Я именно бумажную книгу (из макулатурной серии) читала. В памяти всплывает остроумный авантюрист...
Показать ответы (1)
Лёгк@я
Лёгк@я , 39 лет28 марта 2021 19:39
А я бумажный вариант книги променяла на электронный... Люблю читать, читаю много. Есть свои плюсы и свои минусы) но для меня на первом месте стоит удобство - можно куда угодно взять, 123 книги в одной... Променяла шуршание страниц на практичность)
Почему бы и не прочесть) Вместо одного образа, ты получишь два !
Шуты при дворе были далеко не глупыми людьми) Остроумны, осторожны и себе на уме)
Показать ответы (1)
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет28 марта 2021 18:53
Шико не плохой и не хороший. Он государственный деятель, умище под маской шута. Во всей трилогии самая сильная фигура, хотя кажется, что и не главная вовсе.
Так что, мил дружок, не шибко ты похож на шута, коль скоро хочешь им казаться )))
Показать ответы (3)
© Сайт "Хорошие Знакомства" работает на технологии лавпланет. За что ему большое спасибо!

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.