Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Перед регистрацией важно знать:
Регистрация на нашем хорошем сайте знакомств - абсолютно бесплатна!

Полезный совет:
- Интересный ник привлечёт больше внимания к твоей анкете!

Аленушка, 58 - 28 июля 2021 11:38

10 правил этикета настоящего курильщика. Правила, которые давно забыты большинством курильщиков.
Сегодня хочу поговорить о простых правилах этикета для курильщиков возможно при соблюдении, которых не курящие люди гораздо бы лояльнее относились к курящим, и не было столько запретов, которые сейчас действуют на территории нашей страны, да и во всем мире.
Курение, безусловно, плохая и вредная привычка, но если Вы уже являетесь курильщиком то, делайте это красиво, изящно и в соответствии с нормами этикета.

1. Курение на ходу
Курить во время ходьбы не только вредно для самого курильщика, но и как минимум не прилично и не уважительно к окружающим тебя на улице людям. Когда вы курите во время ходьбы вы подвергаете колоссальной нагрузке свое сердце и сосуды. Ну и дым который вы выпускаете во время курения, бывает не совсем приятен идущим позади Вас людям, даже когда позади Вас идет такой же курильщик. А если дети или беременные женщины? Поэтому лучше всего остановиться достать пачку с сигаретками или портсигар с самокрутками и с толком и расстановкой постоять покурить, получив дозу своего никотина не подвергая нагрузке свой организм и не раздражая мимо идущих вас людей.

2. Спроси разрешения закурить
По правилам этикета, находясь в закрытом помещении, курильщик, прежде чем зажечь сигарету спрашивает разрешение у присутствующих с ним людей. Согласен, что таких мест очень мало где можно просто взять и закурить, но все же они есть. Приведу пример из своей жизни, в гостях у друга у которого квартира и без меня прокуренная я все равно спрашиваю разрешения, в автосервисе в боксах, где курят и без меня каждые 20 минут я все равно спрашиваю разрешения, в гараже у друга на автомойке, всегда спрашивайте разрешения даже если и так понятно что там можно курить.

3. Последнюю не берут
Как и всему на земле сигаретам тоже свойственно заканчиваться. Многие курильщики носят с собой 2 пачки как говориться про запас или хранят запасную пачку сигарет в машине, но бывает такое и у самого частенько такое случается, что сигареты закончились, что делать? Разумным для меня решением найти ближайший киоск и купить сигарет, так как я не люблю просить сигареты, но если все же нет такой возможности или магазин слишком далеко попросить сигаретку не зазорно, но не стоит забывать последнюю из пачки сигарету брать нельзя, но если человек, который вас угощает, не настаивает забрать последнюю, так как у него есть еще пачка сигарет. И стоит запомнить еще одну важную вещь: просить больше одной даже для своего друга неприлично. Пусть сам тоже подходит и просит
Добавить комментарий Комментарии: 6
Бул@т
Бул@т , 63 года4 августа 2021 05:18
Больше похоже на кодекс курильщика в закрытом английском клубе клубе.
Показать ответы (2)
Аленушка
Аленушка , 58 лет28 июля 2021 11:41
4. Курильщик и некурящий
Всеми нормами этикета запрещено общаться с некурящим человеком держа зажжённую сигарету, ну если только во время того как ты закурил и к тебе подошел не курящий человек тогда относительно можно продолжить курить. Но я если это женского пола особь выбрасываю сразу сигарету ну а если мужчина спрашиваю не против что я курю. Так и в компании с некурящим человеком, даже если вы находитесь в местах, где разрешено курить (кафе/бары с зоной для курящих) и помещение пропитано и без вас дымом сигарет, лучше спросите, не против ли Ваш собеседник, что вы закурите. Вежливость и уважение, главные инструменты в жизни.

5. Стряхивай пепел в специально отведенные места
Где бы вы не находились на улице или в помещении вы не должны ронять пепел на землю. В закрытом помещении естественно если Вам разрешили курить, то вам обязательно дадут пепельницу ну или на крайний случай импровизированную пепельницу. Строго в нее сбрасывайте пепел. Куря на балконе, никогда не сбрасывайте пепел, даже если вы живете или находитесь на первом этаже. Про окурки я и вовсе молчу. Запомните все строго в пепельницу или урны.

6. Предложи сигареты сначала своим собратьям
Находясь в компании друзей, коллег или знакомых, если ты решил закурить полагается сначала предложить пачку сигарет всем присутствующим в компании, а только потом закуривать самому. И да именно пачку, а не вытаскивать сигареты самостоятельно и пихать каждому залапанные тобой сигареты. А так же еще раз напоминаю брать больше одной сигареты нельзя. Только одну и только один раз, даже если будут предлагать еще, то лучше отказаться. Приличный и уважающий курильщик больше одной не стреляет.

7. Сидя не прикуривают
Если тебе предлагают огонька или сигареты стоящий человек, то тебе обязательно нужно встать. Это знак уважения. Так же как и необходимо вставать когда ты хочешь предложить огоньку или сигарету.

8. Как правильно подать огня
Когда у тебя просят огонька, необходимо вытащить сигарету изо рта. Хоть так и удобнее прикуривать, но по этикету так нельзя. Возьми сигарету в руки или положи на пепельницу и тогда прикуривай. Подавая огонь, не заставляй курильщика тянуться к нему. Прикуривать сигарету от сигареты разрешается только очень близким людям. Если ты имеешь хоть капельку уважения к человеку, то делать этого не будешь. Почему? Не знаю, но так гласят правила этикета.
Показать ответы (2)
© Сайт "Хорошие Знакомства" работает на технологии лавпланет. За что ему большое спасибо!

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.