Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Перед регистрацией важно знать:
Регистрация на нашем хорошем сайте знакомств - абсолютно бесплатна!

Полезный совет:
- Интересный ник привлечёт больше внимания к твоей анкете!

А. Впердулевский, 61 - 7 апреля 2023 10:52

Все
Помните фильм "Убить Билла"? Я его который раз смотрю, и который раз восхищаюсь. Не только талантом Тарантино- он канешна гений. Но он ещё и провидец.

Многие уверены, что герой должен быть умен и мужественен. Ну это такой бапский шаблон, придуманный для того, что бы глупых мужиков подгонять под это лекало. На самом же деле все наебарот. Но давайте по порядку.
Вначале мы привыкали к глупому герою - вспомните сказки про Ивана-дурака и далее голливудские шедевры.
А и правда, зачем герою ум? Его задача мучаться, побеждая,и мучения обязательны. Ведь сам факт победы никому не интересен. Что с того, что у Василия куча бабла? Да пофиг всем- вона их скока. А вот если Василий приехал в столицу с рублем в кармане, десять лет подживался у глупых бап, затем устроился мусорщиком, вырос до сантехника, стал бригадиром, открыл фирму по ремонту унитазов, и таки озолотился...Да, такой Василий всем интересен. Так же и герой - он не может быть умным, иначе просто подойдет к полочке и возьмет оттуда свой пирожок. С другой стороны, если путь к полочке окажется чересчур умным, аудитория не поймет. Ведь умный человек не станет разбивать табло сорок раз за полтора часа, падая на каждой банановой кожуре. Нафиг такой герой. Наш герой должен быть полным идиотом. Всю дорогу до полочки его должны вести за нос враги и мучителЯ, а затем носом ткнуть в пирожок в самый последний миг, когда он уже отчаялся его получить. Гениально умнЫ и расчетливы должны быть как раз все окружающие. Это они должны вести героя к полочке,сквозь огонь, воду, и медные трубы, контролировать каждый его чих, рассчитать каждый его шаг и разложить банановые корки так, чтобы каждый шаг пути стал для героя (и зрителя) полной и роковой неожиданностью. Стиснув зубы, падать и подниматься - вот путь современного героя. Видьма, это и есть мужество.

И тут возникает вопрос, а что такое мужество?- Да фигня полная. Деградировал мужик.Можт и правы историки, и когда-то на земле царил матриархат. Но даже тогда у мужчины все-таки было серьезное преимущество - он сильнее физически. И иногда даже умнее. Но ум, как оказалось, не самый нужный девайс. А вот сила...и сила тоже.
Шли века, развивалось оружие, социум, технологии, а физическая сила окончательно утеряла свое значение. И если у тебя в руке пистолет или авторучка, подписывающая приговор, то акт физического насилия сократился до акта принятия решения. А кто хитрее, изворотливее, наглее, и циничнее? -правильно,женщины. И они с принятием решений справляются не хуже мужчин, а порой намного лучше.
П. С
Добавить комментарий Комментарии: 2
Михаил
Михаил , 69 лет8 апреля 2023 14:04
Это Тарантино-то гений? Я с вас смеюсь.
Показать ответы (1)
© Сайт "Хорошие Знакомства" работает на технологии лавпланет. За что ему большое спасибо!

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.