Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Перед регистрацией важно знать:
Регистрация на нашем хорошем сайте знакомств - абсолютно бесплатна!

Полезный совет:
- Интересный ник привлечёт больше внимания к твоей анкете!

А. Впердулевский, 61 - 7 апреля 2023 10:55

Все
Убить Билла. Продолжение.

Как итог мужчины мельчали ; жена, бьющая мужа скалкой и отбирающая получку - давно уже не анекдот, а суровая быль в большинстве семей на всех континентах. И наоборот, робкая застенчивая девушка безнадежно ушла в прошлое.

Да, вначале была дама сердца, ради которой рыцарь совершал подвиги. Но все чаще в приключенческих сюжетах начала мелькать вместо женщины-цветочка - женщина-помощник. Та дама сердца, которая смогла найти в себе силы, не упасть в обморок ,а хотя бы самостоятельно развязать веревку и убежать, помогая тем самым принцу спасать ее тело. Еще лучше в решающий момент битвы подставить ножку врагу, бегущему за безоружным принцем с копьем наперевес. И казалось бы на первый взгляд сюжет абсолютно невинен - ну подумаешь, если дама подставит ножку? На самом деле этот поступок несет в себе огромную философскую нагрузку: герой (а самое главное зритель) научился принимать помощь от дамы. В частности, в бою. И именно с этого момента закончилась долгая и красивая эпоха рыцарей, дерущихся за дамскую честь. Закончилась эпоха дам, наблюдающих за поединком с балкона утирающих слезинки батистовым платочком. Увы. Дама спустилась с балкона и поставила свою первую ножку. И канешна этим не ограничилась.


Шли годы,менялись правительства, менялась мода, но женщина-помощник уже крепко угнездилась в приключенческих сюжетах. И скоро на смену ей пришла женщина-соратник. Это уже не робкая девушка, собравшая все силы, чтобы выставить белую ножку под черные бегущие сапоги. Нет, это - Анка-пулеметчица. Она сама в сапогах, сама бежит за врагом,пока еще позади главного героя, пока еще прикрывая тыл. И наш герой (а вместе с ним и зритель) все чаще начинает ждать от своей героини не просто поддержки, а - помощи. Лавина набирала обороты. И вслед за женщиной-соратником появилась женщина-учитель,-командир. Это уже не Анка-пулеметчица, это Тринити из "Матрицы": не просто надежный тыл, не просто верный друг, с которым можно в разведку, а - наставник и учитель. Женщина, обучающая держать меч, прыгать, бегать, драться - давно не экзотика в литературе и кино. Современный режиссер предъявляет к слабому полу, уже весь спектр требований: женщины вовсю помогают, поддерживают, защищают, обучают, воспитывают, утешают и спасают от врагов своего героя-мужчину... Таков финал, и куда дальше? - А некуда! Вот он тупик мужского инфантилизма.
П. С
Добавить комментарий Комментарии: 0
© Сайт "Хорошие Знакомства" работает на технологии лавпланет. За что ему большое спасибо!

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.