Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Перед регистрацией важно знать:
Регистрация на нашем хорошем сайте знакомств - абсолютно бесплатна!

Полезный совет:
- Интересный ник привлечёт больше внимания к твоей анкете!

Нулин, 66 - 13 июля 2023 12:37

Все
Отредактировано:13.07.23 12:58
Эту историю вспоминаю не часто, герои событий давно ушли и остались только в моей памяти. А каждая история имеет свое отражение, если у нее есть рассказчик. Излагать буду от первого лица
Свою будущую жену встретил в глухой староверческой деревушке. Ее отец служил егерем на кордоне верстах десяти от ближайшего жилья. Поэтому общение наше было исключительно редким. Тесть на меня обижался, но всегда был рад нашему приезду. Так было и на этот раз. Добирались долго, лесные дороги не способствуют быстрому передвижению. Тесть был дома и мы вместе быстро разгрузили продукты и подарки. Стол у него всегда был богатый и встреча была отменной. Обычно старик был скуповат на слова, но не сегодня. Что называется "Остапа понесло". Рассказывал насколько у него интересная и богатая на события жизнь. Какое состояние он скопил за годы работы егерем. Слушая, я позволил себе в слух усомниться в этом. Назвав меня глупеньким, тесть ушел минут на пятнадцать. Вернувшись, он позвал меня во двор. Там стояла ручная тележка с двумя стеклянными банками, у нас на заводе в такие продукцию фасовали. Открыв крышку, с кряхтением нагреб каких то желто-грязных камушков и насыпал мне в ладони. То что это золото, я понял сразу, его невозможно перепутать с чем-либо. В другой банке была платина, но такого впечатления она не производила. Вот это мое наследство, уходить буду- все вам останется. Сказать, что я был ошеломлен увиденным...не знаю. Но протрезвел сразу. Тесть ушел прятать свои сокровища, а я за стол- переживать ощущение золота.
Наследство с женой мы не получили. Тесть ушел тихо и внезапно. Не буду описывать свои чувства по этому событию. Но тяжесть самородного золота в руках не давала мне покоя.
В ближайшей войсковой части взял на прокат миноискатель и километровую карту и на весь отпуск уехал на кордон. В радиусе пятнадцати минут прошел каждый метр. Но золото в руки не далось. Справедливости ради замечу, пару самородков в ручьях нашел. Но в банке то его было с пол пуда, не считая платины. Эх, живи я с тестем по дружнее, как бы мы сейчас жили!
Добавить комментарий Комментарии: 0
© Сайт "Хорошие Знакомства" работает на технологии лавпланет. За что ему большое спасибо!

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.